Lenovo Thinkpad X9-15 G1 Intel 21Q6001RGE Campus
Bestellnummer/Modell: 21Q6001RGE Campus
Prozessor:
Intel
Core Ultra 5 228V, Max Turbo bis zu 4.5GHz, 8-Kern (4 P-core + 4 LPE-core, P-core 2.1GHz-4.5GHz, LPE-core 2.1GHz-3.5GHz), 8MB, Intel AI
Boost, 17-57W
AI PC Category:
Copilot+ PC
NPU
Integrated Intel AI Boost, up to 40 TOPS
Arbeitsspeicher:
32GB LPDDR5x-8533, verlötet, MoP Memory
SSD:
512GB M.2 PCIe/NVMe 2242, 4.0x4 NVMe Opal 2.0 SSD
Display:
15.3” 2.8K OLED (2880x1800) Display, anti-reflection, anti-smudge, 16:10, 500 nits, 100.000:1 contrast, 170° viewing angle, 100% DCI-P3 Color Gamut, 30-120Hz VRR Refresh Rate, DisplayHDR True Black 600, Dolby Vision, Eyesafe Certified 2.0, 90.9% screen to body ratio, Factory Color Calibration
Grafikkarte:
Intel Arc Graphics 130V, up to 53 TOPS
max. externe Auflösung:
HDMI bis zu 4K@60Hz
Thunderbolt bis zu 8K@60Hz
unterstützt bis zu drei unabhängige Displays (zwei extern)
Netzwerk/Kommunikation:
UHD 8.0MP Camera with Large Sensor + IR Discrete Camera, with E-Shutter, ToF Sensor, MIPI
Intel Wi-Fi 7 BE201, 802.11be 2x2
Bluetooth 5.4
Schnittstellen/Steckplätze:
Fingerprint Reader Touch Style, Match-on-Chip, Integrated in Power Button
1x USB-A (USB 10Gbps / USB 3.2 Gen 2), Always On
2x USB-C (Thunderbolt 4 / USB4 40Gbps), USB PD 3.0 and DisplayPort 2.1
1x HDMI 2.1, up to 4K/60Hz
1x Headphone / microphone combo jack (3.5mm)
Sonstiges/Sicherheit:
Discrete TPM 2.0, TCG certified, FIPS 140-2 certified
E-shutter, IR camera for Windows Hello (facial recognition), ToF Human Presence Detection
Spritzwassergeschützte 6-zeilige Tastatur mit Multimedia-Funktionstasten, Copilot-Taste, LED-Hintergrundbeleuchtung, buttonloses Multi-Touch-Glas-Touchpad mit haptischem Feedback, Precision TouchPad-Unterstützung, 80 x 130 mm
High Definition (HD) Audio, Cirrus Logic CS42L43, Stereo speakers, 2x 2W woofers and 2x 2W tweeters, Dolby Atmos, dual array microphone
65W-Netzteil USB-C
Case Color: grey
Case Material: Aluminium
Military test MIL-STD-810H Work in progress
Akku:
integrierter Lithium-Ionen Akku 80Wh, unterstützt Rapid Charge (0-80% in 60 Minuten)
MobileMark 30: up to 21.18 hr @250nits
JEITA-BAT 3.0 (Video/Idle): up to 26.85 hr / 26.88 hr @200nits
Local video playback: up to 29.55 hr @150nits
Größe und Reisegewicht:
339.55 x 228.5 x 12.9 mm (BxTxH) – ab 1,4 kg
Garantie:
Bilder und technische Details ohne Gewähr.
| Displaygröße: | 15.3" Display |