Lenovo Thinkpad T16g G3 21V50004GE Campus
Das Lenovo ThinkPad T16g Gen 3 ist für alle gemacht, die keine Kompromisse eingehen wollen.
Lenovo Thinkpad T16g G3 Intel
Bestellnummer/Modell: 21V50004GE Campus
Prozessor:
Intel Core Ultra 9 275HX, (8x P-core 2.2GHz - 5.4GHz / 16x E-core 2.1GHz - 4.6 GHz) 24-Kerne, 36MB Cache, 55-160 W
AI PC Category:
AI-PC
NPU:
Integrated Intel AI Boost, up to 13 TOPS
Arbeitsspeicher:
64GB DDR5-5600 - 4 Slot/2 Slot frei
SSD:
1TB M.2 2280 PCIe 5.0x4 NVMe Performance SSD Opal 2.0
• 1x M.2 2280 PCIe 5.0 x4 slot
• 2x M.2 2280 PCIe 4.0 x4 slots
Display:
16" WUXGA (1920x1200) IPS 500nits Anti-glare, 100% sRGB, 60Hz, 178°/178° Viewing Angle, 1200:1 Contrast Ratio, 82% screen to body ratio, X-Rite Factory Color Calibration, Low power, Low Blue Light, Eyesafe 2.0 Certified, DC dimming
Grafikkarte:
NVIDIA GeForce RTX 5080, 16GB GDDR7, Laptop GPU, 1334 AI TOPS (Peak)
Max resolution for multiple external display:
• Thunderbolt 4/5 supports 3x 3840x2160@240Hz or 7680x4320@60Hz
• HDMI supports 1x 7680x4320@60Hz
Max resolution for single external display:
• Thunderbolt 4/5 supports up to 7680x4320@60Hz or 3840x2160@240Hz
• HDMI supports up to 7680x4320@60Hz or 3840x2160@240Hz
Netzwerk/Kommunikation:
5.0MP + IR Camera with Privacy Shutter and Computer Vision Human Presence Detection on ISP
2.5GbE, Intel Ethernet Controller I226-V, 1x RJ-45, supports Wake-on-LAN
Intel Wi-Fi 7 BE200, 802.11be 2x2
Bluetooth 5.4
Schnittstellen/Steckplätze/Sicherheit:
Fingerprint Reader Touch-Style im Power-Button
1x USB-A (USB 10Gbps / USB 3.2 Gen 2), Always On
1x USB-A (USB 10Gbps / USB 3.2 Gen 2)
2x Thunderbolt 5, with DisplayPort 2.1 and USB PD 3.1, 180W input / 15W output
1x Thunderbolt 4, with DisplayPort 2.1 and USB PD 3.1, 180W input / 15W output
1x HDMI 2.1, up to 8K/60Hz
1x Headphone / microphone combo jack (3.5mm)
1x Ethernet (2.5GbE RJ-45)
1x SD Express 8.0 card reader
Sonstiges:
Discrete TPM 2.0, TCG certified, FIPS 140-2 certified
Kensington Nano Security Slot, 2.5 x 6 mm
3-button Trackpoint Pointing Device und Multitouch Touchpad mit Mylar-Oberfläche
SoundWire, Cirrus Logic CS42L43 codec, Stereo Speakers, 2x 2W, Dolby Atmos dual array far-field microphone, Dolby Voice
180W-Netzteil USB-C GaN (3-pin)
Case Color: Black
Case Material: Aluminium (top), aluminium (bottom)
MIL-STD-810H military test passed
Akku:
Lithium-Ionen Akku 99.9Wh integriert, unterstützt Rapid Charge (0-80% in 60 Minuten) mit 180W Netzteil. Die tatsächliche Akkulaufzeit kann variieren und hängt von vielen Faktoren ab, wie z. B. der Produktkonfiguration, der Software, der Wireless-Funktionalität, den Energieverwaltungseinstellungen und der Bildschirmhelligkeit.
Größe und Reisegewicht:
362 x 252 x 15.8 / 20.9 mm (BxTxH) – ab 2,54 kg
Garantie:
Bilder und technische Details ohne Gewähr.
| Displaygröße: | 16.0" Display |