Lenovo Thinkpad T16 G5 21WT003AGE Campus
Großes 16-Zoll-Display für produktive Arbeitstage
- Mehr Übersicht: 16-Zoll-Display für Tabellen, Dokumente und parallele Arbeitsfenster.
- Produktives 16:10-Format: mehr vertikaler Platz und weniger Scrollen im Arbeitsalltag.
- Angenehm lesbar: IPS-Display mit 400 cd/m² Helligkeit und matter Anti-Glare-Oberfläche.
Intel Core Ultra 5, 32 GB RAM und Copilot+ PC Plattform
Im Lenovo ThinkPad T16 Gen 5 Intel 21WT003AGE arbeitet ein Intel Core Ultra 5 325 mit 8 Kernen, bis zu 4,5 GHz Turbo-Takt und integrierter Intel Grafik. Zusammen mit 32 GB LPCAMM2 LPDDR5X-6800 Arbeitsspeicher bietet das Notebook eine sehr solide Basis für flüssiges Multitasking, große Office-Dateien, viele Browser-Tabs, Videokonferenzen und parallele Business-Anwendungen.
1 TB SSD, viele Anschlüsse und stabile Netzwerkverbindung
- Stark am Arbeitsplatz: Thunderbolt 4, HDMI und USB-A für Docking, Monitore und Zubehör.
- LAN ohne Adapter: RJ-45-Ethernet direkt integriert für stabile Netzwerkverbindungen.
- Modern kabellos: Wi-Fi 7 und Bluetooth 5.4 für schnelle drahtlose Verbindungen.
- Optional mobiler: 4G-WWAN-Aufrüstung möglich, wenn mehr Unabhängigkeit unterwegs gefragt ist.
Sicherheit, Videokonferenzen und Service für Business-Nutzer
Für wen eignet sich das Modell?
- Für Office-Profis: großes 16-Zoll-Display und 16:10-Format für produktive Arbeitsflächen.
- Für Multitasking: 32 GB RAM bieten starke Reserven für parallele Anwendungen.
- Für mehr lokale Daten: 1 TB SSD bietet viel Platz für Projekte, Dokumente und Arbeitsdateien.
Vorteile auf einen Blick
- Großes Business-Notebook: 16-Zoll-WUXGA-Display mit produktivem 16:10-Format.
- Moderne Leistung: Intel Core Ultra 5 325 mit bis zu 4,5 GHz Turbo.
- KI-ready: Copilot+ PC mit NPU-Leistung von bis zu 47 TOPS.
- Starkes Multitasking: 32 GB LPCAMM2 LPDDR5X-6800 Arbeitsspeicher.
- Viel Speicherplatz: 1 TB PCIe 4.0 NVMe SSD mit Opal 2.0.
- Aufrüstbar: RAM bis 64 GB und SSD bis 2 TB möglich.
- Viele Anschlüsse: Thunderbolt 4, HDMI 2.1, USB-A, Audio und RJ-45-Ethernet.
- Modern verbunden: Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4 und optionale 4G-WWAN-Aufrüstung.
- Sicher im Business-Alltag: TPM 2.0, Fingerprint, IR-Kamera, Windows Hello und Privacy Shutter.
- Stark für Videokonferenzen: 5.0MP + IR Kamera, 360°-Mikrofone und Dolby Atmos Lautsprecher.
- Lange Arbeitsbasis: 75-Wh-Akku für produktive Arbeitstage.
- Nachhaltiger gedacht: ENERGY STAR 9.0, EPEAT Gold, TCO Certified Generation 10 und RoHS-konform.
| Displaygröße: | 16.0" Display |
| AI | KI | Copilot+: | Copilot+PC |
Viel Bildschirm, viel Leistung und genau das richtige Maß an Gelassenheit im Arbeitsalltag.
Bestellnummer/Modell: 21WT003AGE Campus
Prozessor:
Intel Core Ultra 5 325, 8 Kerne (4x P-core 2.1GHz-4.5GHz / 4x LP E-core 1.6GHz-3.4GHz) / 8T, Max Turbo up to 4.5GHz, 12MB Intel Smart Cache
Arbeitsspeicher:
32GB LPCAMM2 LPDDR5X-6800, 1 Slot/0 Slot frei
SSD:
1TB SSD M.2 2280 PCIe 4.0x4 NVMe Opal 2.0
Display:
16" WUXGA (1920x1200) 16:10 IPS 400nits Anti-glare, 45% NTSC, 60Hz Refresh Rate, DBEF5 Color Gamut, 1000:1 Contrast Ratio, 3M DBEF5
max. externe Auflösung:
HDMI bis zu 4K@60Hz
Thunderbolt bis zu 8K@60Hz
unterstützt bis zu vier unabhängige Displays (drei extern)
Netzwerk/Kommunikation:
integrierte IR-Discrete und 5.0 MP Camera mit Privacy Shutter, fixed focus
1x HDMI 2.1, up to 4K/60Hz
1x Headphone / microphone combo jack (3.5mm)
Discrete TPM 2.0, TCG certified
Kensington Nano Security Slot, 2.5 x 6 mm
Trackpoint Pointing Device und 3-button Multitouch Trackpad mit Mylar-Oberfläche
HD Audio, Realtek ALC3287 codec, Stereo Speaker System, 2x 2W, Dolby Atmos
Dual-Microphone array, 360° far-field, Dolby Voice
100W-Netzteil USB-C
Case Color: Black
Case Material
Display Cover: PC + 20% CF
Bottom: PC + 40% CF
Akku:
Lithium-Ionen Akku 75Wh integriert unterstützt Rapid Charge (0-80% in 60 Minuten)
Größe und Reisegewicht:
357.9 x 247.9 x 11.45 / 18.2mm / ab 1.69 kg
Garantie:
Bilder und technische Details ohne Gewähr.