Lenovo Thinkpad T14s G6 21QX003CGE Campus
Lenovo ThinkPad T14s Gen 6 - Performance pur!
Das ThinkPad T14s Gen 6 (21QX003CGE Campus) kombiniert höchste Performance mit Mobilität und Nachhaltigkeit. Der Intel Core Ultra 5 228V, 32GB LPDDR5x-8533 RAM und die schnelle 1TB PCIe 5.0 NVMe SSD bieten eine starke Leistung für Business, Multitasking und anspruchsvolle Anwendungen.
Die Intel Arc Graphics 130V sorgt für flüssige Darstellungen und eine optimierte Grafikleistung.
Prozessor:
Intel Core Ultra 5 228V, Max Turbo bis zu 4.5GHz, 8-Kern (4 P-core + 4 LPE-core, P-core 2.1GHz-4.5GHz, LPE-core 2.1GHz-3.5GHz), 8MB, Intel AI Boost, 17-57W
AI PC Category:
Copilot+ PC
NPU:
Integrated Intel AI Boost, up to 40 TOPS
Arbeitsspeicher:
32GB LPDDR5x-8533 fest verlötet auf Systemboard
SSD:
1TB SSD M.2 2280 PCIe 5.0x4 NVMe Opal 2.0
Display:
14.0”
WUXGA IPS Display, 1920x1200, 16:10, 500 nits, 800:1 contrast ratio,
170° viewing angle, 100% sRGB Color Gamut, Anti-Glare, 60Hz Refresh
Rate, Low power, 88% screen to body ratio
Grafikkarte:
Integrated Intel Arc Graphics 130V
max. externe Auflösung:
HDMI bis zu 4K@60Hz
Thunderbolt bis zu 8K@60Hz
unterstützt bis zu vier unabhängige Displays (drei extern)
Netzwerk/Kommunikation:
integrierte IR- und 5MP-Camera mit Privacy Shutter, fixed focus, Computer Vision on ISP
Ethernet via USB-C Ethernet Adapter ( nicht im Lieferumfang )
Intel Wi-Fi 7 BE201, 802.11be 2x2 Wi-Fi
Bluetooth 5.4
WWAN ready
Schnittstellen/Steckplätze:
Smart Card Reader
Fingerprint Reader Touch-Style im Power Button
2x USB-A (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1, 1x Always On)
2x USB-C (Thunderbolt 4 / USB4 40Gbps), with USB PD 3.0 and DisplayPort 2.1
1x HDMI 2.1, bis zu 4K/60Hz
1x Headphone / microphone combo jack (3.5mm)
1x Nano-SIM Card Slot
Sonstiges/Sicherheit:
Kensington Nano Security Slot, 2.5 x 6 mm
Trackpoint Pointing Device und 3-button Multitouch Trackpad mit Mylar-Oberfläche
Tastatur Full size deutsch mit Hintergrundbeleuchtung, Multimedia FN Tasten, spritzwassergeschützt
HD Audio, Realtek ALC3287 codec, Dolby Atmos Audio Stereo Speaker System, 2x 2W,
2x 360° microphone far-field
65W-Netzteil USB-C
GaN
Case Color: Black
Case Material
Display Cover: Carbon Fiber Hybrid
Bottom: Aluminium
MIL-STD-810H military test passed
ENERGY STAR 8.0, EPEAT Gold Registered, ErP Lot 6/26, RoHS compliant, TCO Certified 10.0
Akku:
Lithium-Ionen Akku 58Wh integriert, unterstützt Rapid Charge (0-80% in 60 Minuten)
MobileMark 25: up to 23.46 hr with 677 performance score @250nits
JEITA-BAT 3.0 (Video/Idle): up to 16.14 hr / 38.97 hr @200nits
Local video playback: up to 34.96 hr @150nits
Größe und Reisegewicht:
16,9 x 313,6 x 219,4 mm (HxBxT) – ab 1.31 kg
Garantie:
Bilder und technische Details ohne Gewähr.
| Displaygröße: | 14.0” Display |