Lenovo Thinkpad T14 G7 21WN00ANGE Campus
Leichtes Business-Notebook mit 32 GB RAM und 1 TB SSD
Leichtes Format für flexible Arbeitstage
- Sehr gut geeignet für mobile Mitarbeiter und hybride Arbeitsmodelle
- Leichtes Format macht den täglichen Transport deutlich angenehmer
- 14 Zoll bieten eine starke Balance aus Mobilität und Übersicht
- Mattes Display unterstützt ruhiges Arbeiten im Alltag
Flüssige Leistung für moderne Business-Workflows
Im Inneren arbeitet ein Intel Core Ultra 5 325 mit 8 Kernen und bis zu 4,5 GHz Turbotakt. Damit ist das ThinkPad T14 Gen 7 bestens für typische Business-Aufgaben, Office, Kommunikation, Videokonferenzen und browserlastige Workflows aufgestellt. Besonders angenehm wird das System aber durch die Kombination aus 32 GB LPCAMM2 LPDDR5X-Arbeitsspeicher und einer schnellen 1 TB PCIe 4.0 NVMe SSD.
- 32 GB RAM schaffen starke Reserven für flüssiges Multitasking
- 1 TB SSD bietet viel Platz für Daten, Programme und laufende Projekte
- Schnelle Reaktionszeiten erleichtern den täglichen Workflow spürbar
- Erweiterbarer Speicher erhöht die langfristige Flexibilität
Copilot+ PC für einen modernen und zukunftsorientierten Arbeitsplatz
Praxisnahe Anschlüsse und bewährte ThinkPad-Sicherheit
Für wen eignet sich das Modell?
Vorteile auf einen Blick
- Leichtes 14-Zoll-Business-Notebook für Büro, Homeoffice und unterwegs
- 32 GB RAM für flüssiges Arbeiten mit vielen parallelen Anwendungen
- 1 TB SSD für viel Speicherplatz und schnelle Reaktionszeiten
- Copilot+ Plattform für einen modernen und zukunftsorientierten Arbeitsplatz
- LPCAMM2-Speicher mit Ausbauoption auf bis zu 64 GB
- Thunderbolt 4, HDMI 2.1 und RJ-45 für flexible Arbeitsplatz-Setups
- Wi-Fi 7 für schnelle und zeitgemäße Verbindungen
- ThinkShield, Fingerabdrucksensor und IR-Kamera für mehr Sicherheit
- Ideal, um Arbeitsplätze langfristig zu optimieren und flexibel zu gestalten
| Displaygröße: | 14.0” Display |
Lenovo Thinkpad T14 G7
Bestellnummer/Modell: 21WN00ANGE Campus
Prozessor:
Intel Core Ultra 5 325, 8 Kerne (4x P-core 2.1GHz-4.5GHz / 4x LP E-core 1.6GHz-3.4GHz) / 8T, Max Turbo up to 4.5GHz, 12MB Intel Smart Cache
Arbeitsspeicher:
32GB LPCAMM2 LPDDR5X-6800
SSD:
1TB SSD M.2 2280 PCIe 4.0x4 NVMe Opal 2.0
Display:
14.0” Display, antiglare, 16:10 WUXGA IPS 1920x1200, 400 nits, 1000:1 contrast, 178°/178° viewing angle, 45% NTSC Color Gamut, 60Hz Refresh Rate, 3M DBEF5 (Dual Brightness Enhancement Film)
max. externe Auflösung:
HDMI bis zu 4K@60Hz
Thunderbolt bis zu 8K@60Hz
unterstützt bis zu drei unabhängige Displays (zwei extern)
Netzwerk/Kommunikation:
integrierte IR-Discrete und 5.0 MP Camera mit Privacy Shutter, fixed focus
1x HDMI 2.1, up to 4K/60Hz
1x Headphone / microphone combo jack (3.5mm)
Lenovo ThinkShield
Kensington Nano Security Slot, 2.5 x 6 mm
Trackpoint Pointing Device und 3-button Multitouch Trackpad mit Mylar-Oberfläche
Tastatur Full size deutsch mit Hintergrundbeleuchtung, Multimedia FN Tasten, spritzwassergeschützt
HD Audio, Realtek ALC3287 codec, Dolby Atmos Stereo Speaker System, 2x 2W
Dual-Microphone array, 360° far-field, Dolby Voice
65W-Netzteil GaN USB-C (3-pin)
Case Color: Black
Case Material
Display Cover: PC + 20% CF
Bottom: PC + 40% CF
MIL-STD-810H military test passed
EPEAT Gold, ENERGY STAR 9.0, ErP Lot 6/26, TCO Certified 10.0, RoHS compliant
Akku:
Lithium-Ionen Akku 60Wh integriert unterstützt Rapid Charge (0-80% in 60 Minuten)