Lenovo Thinkpad T14 G7 21WN00A5GE Campus
Leichtes Business-Notebook mit Touchdisplay und moderner Copilot+ Power
Flexibel arbeiten mit Touchdisplay und kompaktem Format
- Touchdisplay macht viele Arbeitsabläufe direkter und komfortabler
- Ideal für Meetings, mobiles Arbeiten und flexible Nutzungsszenarien
- Helles Display sorgt für angenehmes Arbeiten auch in helleren Umgebungen
- Leichtes Format erleichtert den täglichen Transport deutlich
Solide Business-Leistung für den professionellen Alltag
Im Inneren arbeitet ein Intel Core Ultra 5 325 mit 8 Kernen und bis zu 4,5 GHz Turbotakt. Damit ist das ThinkPad T14 Gen 7 sehr gut für typische Business-Anwendungen, Kommunikation, Office, Videokonferenzen und browserlastige Workflows geeignet. Die 16 GB LPCAMM2 LPDDR5X-Arbeitsspeicher sorgen für ein flüssiges Arbeitsgefühl, während die 512 GB PCIe 4.0 NVMe SSD schnelle Starts und kurze Ladezeiten unterstützt.
- Flüssige Performance für Office, Kommunikation und Multitasking
- Schnelle SSD reduziert Wartezeiten im Tagesgeschäft
- Arbeitsspeicher später aufrüstbar für mehr Zukunftssicherheit
- Passend für Nutzer, die ihr Setup langfristig flexibel halten möchten
Copilot+ PC für moderne und zukunftsorientierte Arbeitsweisen
Sicherheit, Konnektivität und typische ThinkPad-Stärken
Für wen eignet sich das Modell?
Vorteile auf einen Blick
- Leichtes 14-Zoll-Business-Notebook mit flexiblem Touchdisplay
- Intel Core Ultra 5 für flüssige Leistung im professionellen Alltag
- Copilot+ Plattform für einen modernen und zukunftsorientierten Arbeitsplatz
- Helles 500-Nits-Display mit 100 % sRGB für eine hochwertige Darstellung
- LPCAMM2-Arbeitsspeicher mit Ausbauoption auf bis zu 64 GB
- Thunderbolt 4, HDMI 2.1 und RJ-45 für flexible Arbeitsplatz-Setups
- Wi-Fi 7 und optionale WWAN-Aufrüstbarkeit für mehr mobile Freiheit
- ThinkShield, Fingerabdrucksensor und IR-Kamera für mehr Sicherheit
- Ideal, um Arbeitsplätze langfristig zu optimieren und flexibel zu gestalten
| Displaygröße: | 14.0” Display |
|---|---|
| Prozessor: | Intel Core Ultra 5 |
| Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Touchscreen: | 10-Finger Multitouch Display |
| AI | KI | Copilot+: | Copilot+PC |
Lenovo Thinkpad T14 G7
Bestellnummer/Modell: 21WN00A5GE Campus
Prozessor:
Intel Core Ultra 5 325, 8 Kerne (4x P-core 2.1GHz-4.5GHz / 4x LP E-core 1.6GHz-3.4GHz) / 8T, Max Turbo up to 4.5GHz, 12MB Intel Smart Cache
AI PC Category:
Copilot+ PC
NPU:
Integrated Intel AI Boost, up to 47 TOPS
Arbeitsspeicher:
16GB LPCAMM2 LPDDR5X-6800
SSD:
512GB SSD M.2 2280 PCIe 4.0x4 NVMe Opal 2.0
Display:
14.0” In-Cell 10-Point touch Display, antiglare, 16:10 WUXGA IPS 1920x1200, 500 nits, 1500:1 contrast, 178°/178° viewing angle, 100% sRGB Color Gamut, 60Hz Refresh Rate, Low power, Eyesafe Certified 2.0
Grafikkarte:
integrierte Intel Graphic
max. externe Auflösung:
HDMI bis zu 4K@60Hz
Thunderbolt bis zu 8K@60Hz
unterstützt bis zu drei unabhängige Displays (zwei extern)
Netzwerk/Kommunikation:
integrierte 5.0MP + IR Discrete Camera, Privacy Shutter, vHDR, Computer Vision on ISP
Gigabit Ethernet, Intel Ethernet Connection I219-V, Wake-on-LAN
Intel Wi-Fi 7 BE211, 802.11be 2x2
Bluetooth 5.4
WWAN ready
Schnittstellen/Steckplätze:
Fingerprint Reader Touch-Style im Power Button
1x USB-A (USB 5Gbps), Always On
1x USB-A (USB 5Gbps)
2x Thunderbolt 4, with USB PD 45-65W and DisplayPort 2.1
1x HDMI 2.1, up to 4K/60Hz
1x Headphone / microphone combo jack (3.5mm)
1x Ethernet (RJ-45)
1x Nano-SIM Card Slot
Sonstiges/Sicherheit:
Discrete TPM 2.0, TCG certified
Lenovo ThinkShield
Computer Vision-based Human Presence Detection on Image Signal Processor (ISP)
Kensington Nano Security Slot, 2.5 x 6 mm
Trackpoint Pointing Device und 3-button Multitouch Trackpad mit Mylar-Oberfläche
Tastatur Full size deutsch mit Hintergrundbeleuchtung, Multimedia FN Tasten, spritzwassergeschützt
HD Audio, Realtek ALC3287 codec, Dolby Atmos Stereo Speaker System, 2x 2W
Dual-Microphone array, 360° far-field, Dolby Voice
65W-Netzteil GaN USB-C (3-pin)
Case Color: Black
Case Material
Display Cover: PC + 20% CF
Bottom: PC + 40% CF
MIL-STD-810H military test passed
EPEAT Gold, ENERGY STAR 9.0, ErP Lot 6/26, TCO Certified 10.0, RoHS compliant, Eyesafe Certified 2.0
Akku:
Lithium-Ionen Akku 60Wh integriert unterstützt Rapid Charge (0-80% in 60 Minuten)
MobileMark 25: up to 16.2 hr with 1047 performance score @250nits
JEITA-BAT 3.0 (Video/Idle): up to 17.9 hr / 28.8 hr @200nits
Local video playback: up to 26.8 hr @150nits
Größe und Reisegewicht:
313.6 x 221.7 x 11.3/15.88 (HxBxT) – ab 1.27 kg
Garantie:
Bilder und technische Details ohne Gewähr.