Lenovo Thinkpad T14 G6 21QG009NGE Campus
Lenovo Thinkpad T14 G6
Bestellnummer/Modell: 21QG009NGE Campus
Prozessor:
Intel Core Ultra 5 226V 8 Kern (4x P-core 2.1 GHz - 4.5GHz + 4x LPE-core 2.1 GHz - 3.5 GHz), 8MB Cache, Intel AI Boost
AI PC Category:
Copilot+ PC
NPU:
Integrated Intel AI Boost, up to 40 TOPS
Arbeitsspeicher:
16GB LPDDR5x-8533, verlötet auf Systemboard
SSD:
512GB SSD M.2 2280 PCIe 4.0x4 NVMe Opal 2.0
Display:
14.0” WUXGA IPS Display, 1920x1200, 16:10, 500 nits, 1000:1 contrast ratio, 170° viewing angle, 100% sRGB Color Gamut, Anti-Glare, 60Hz Refresh Rate, Low power, Eyesafe Certified 2.0, 85.73% screen to body ratio
Grafikkarte:
integrierte Intel Arc Graphic 130V
max. externe Auflösung:
HDMI bis zu 4K@60Hz
Thunderbolt bis zu 8K@60Hz
unterstützt bis zu drei unabhängige Displays (zwei extern)
Netzwerk/Kommunikation:
integrierte IR-Discrete und 5.0 MP Camera mit Privacy Shutter, fixed focus
Gigabit Ethernet, Intel Ethernet Connection I219-V, Wake-on-LAN
Intel Wi-Fi 7 BE201, 802.11be 2x2
Bluetooth 5.4
WWAN ready
Schnittstellen/Steckplätze:
Fingerprint Reader Touch-Style im Power Button
2x USB-A (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1, 1x Always On)
2x USB-C (Thunderbolt 4 / USB4 40Gbps), with USB PD 3.0 and DisplayPort 2.1
1x HDMI 2.1, up to 4K/60Hz
1x Headphone / microphone combo jack (3.5mm)
1x Ethernet (RJ-45)
1x Smart Card Reader
1x Nano-SIM Card Slot
Sonstiges/Sicherheit:
Discrete TPM 2.0 TCG Certified Security Chip, FIPS 140-3 certified
Kensington Nano Security Slot, 2.5 x 6 mm
Ultrasonic Human Presence Detection
Trackpoint Pointing Device und 3-button Multitouch Trackpad mit Mylar-Oberfläche
Tastatur Full size deutsch mit Hintergrundbeleuchtung, Multimedia FN Tasten, spritzwassergeschützt
HD Audio, Realtek ALC3287 codec, Dolby Audio Stereo Speaker System, 2x 2W
Dual-Microphone array, 360° far-field, Dolby Voice
65W-Netzteil USB-C (3-pin)
Case Color: Black
Case Material
Display Cover: PC + 20% CF
Bottom: PC + 20% CF
MIL-STD-810H military test passed
EPEAT Gold, ENERGY STAR 9.0, ErP Lot 6/26, TCO Certified 10.0, RoHS compliant, Eyesafe Certified 2.0
Akku:
Lithium-Ionen Akku 57Wh integriert unterstützt Rapid Charge (0-80% in 60 Minuten)
MobileMark 25: up to 12.9 hr with 511 performance score @250nits
JEITA-BAT 3.0 (Video/Idle): up to 11.9 hr / 26.4 hr @200nits
Local video playback: up to 20.82 hr @150nits
Größe und Reisegewicht:
315.9 x 223.7 x 10.9/16.13 (HxBxT) – ab 1.38 kg
Garantie:
Bilder und technische Details ohne Gewähr.
| Displaygröße: | 14.0” Display |