Lenovo Thinkpad E16 Intel G3 22AY004WGE Campus
Der Intel Core Ultra 7 Prozessor sorgt für ein flüssiges Arbeitstempo und unterstützt moderne KI Funktionen direkt im System. Mit 32 GB schnellem LPDDR5x Arbeitsspeicher und einer 1 TB NVMe SSD reagiert das Notebook jederzeit zügig. Das große 16 Zoll WQXGA Display mit 120 Hz wirkt angenehm ruhig und bietet viel Platz für Mails, Tabellen und Projekte. Das Aluminiumgehäuse fühlt sich hochwertig an und bleibt trotzdem angenehm leicht. LAN Anschluss, Thunderbolt 4 und Windows 11 Pro machen den Alltag im Büro und Homeoffice unkompliziert. Ein modernes Business Notebook, das Leistung und Übersicht entspannt zusammenbringt.
Bestellnummer/Modell: 22AY004WGE Campus
Prozessor:
Intel Core Ultra 7 258V, Max Turbo bis zu 4.8GHz, 8-Kern (4x P-core 2.2GHz - 4.8GHz , 4x LPE-core 2.2GHz - 3.7GHz), 12MB, Intel AI Boost, 17-37W
AI PC Category
Copilot+ PC
NPU
Integrated Intel AI Boost, up to 47 TOPS
Arbeitsspeicher:
32GB LPDDR5x-8533 Speicher, fest verlötet, MoP-Technologie (On-Package Memory)
SSD:
1TB M.2 PCIe/NVMe 4.0x4 NVMe Opal 2.0 SSD
Display:
16,0” WQXGA (2560x1600)
16:10
Display, antiglare, 400 nits, 1200:1 contrast, 178° viewing angle, 100% sRGB Color Gamut, 120Hz VRR Refresh Rate, Eyesafe Certified 2.0
Grafikkarte:
Integrated Intel Arc Graphics 140V
max. externe Auflösung:
• HDMI bis zu 4096x2160 @ 60Hz
• USB-C bis zu 5120x3200 @ 60Hz
• Thunderbolt bis zu 7680x4320 @ 60Hz
unterstützt bis zu vier unabhängige Displays (drei extern)
Netzwerk/Kommunikation:
integrierte 1080p + IR Hybrid Camera mit Privacy Shutter, fixed focus
Intel Wi-Fi 6E AX211, 802.11ax 2x2
Bluetooth 5.3
Gigabit Ethernet, Intel Ethernet Connection I219-V, 1x RJ-45, supports Wake-on-LAN
Schnittstellen/Steckplätze:
1x USB-A (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1)
1x USB-A (USB 10Gbps / USB 3.2 Gen 2), Always On
1x USB-C (USB 20Gbps / USB 3.2 Gen 2x2), with USB PD 3.1
1x USB-C (Thunderbolt 4 / USB4 40Gbps), with USB PD 3.1 and DisplayPort 2.1
1x HDMI 2.1, up to 4K/60Hz
1x Headphone / microphone combo jack (3.5mm)
1x Ethernet (RJ-45)
Sicherheit/Sonstiges:
Touch style fingerprint reader, Match-on-Chip, integrated in power button
Security Chip Discrete TPM 2.0, TCG certified, FIPS 140-2 certified
Kensington Nano Security Slot, 2.5 x 6 mm
Trackpoint Pointing Device und 3-Tasten Multitouch Trackpad mit Mylar-Oberfläche
Tastatur Full size deutsch mit Hintergrundbeleuchtung, Multimedia FN Tasten, Nummernblock
HD
Audio, Senary SN6147 codec, Stereo Speakers, 2x 2W, Dolby Atmos, audio
by HARMAN, Dual-Microphone array with smart noise-cancelling
65W-Netzteil USB-C
Case Color: Graphite Black
Case Material:
Display cover - Aluminium
Bottom - Aluminium
MIL-STD-810H in progress
ENERGY
STAR 9.0, EPEAT Gold Registered, ErP Lot 6, ErP Lot 26, RoHS compliant,
TCO Certified 10.0, Eyesafe Certified 2.0
Akku:
integrierter Lithium-Ionen Akku 64Wh - unterstützt Rapid Charge (50% in 30 Minuten)
MobileMark 30: up to 8.6 hr with 868 performance score @250nits
JEITA-BAT 3.0 (Video/Idle): up to 7.43 hr / 17.2 hr @200nits
Local video playback: up to 15.11 hr @150nits
Größe und Reisegewicht:
356 x 249 x 10.1 - 17.05 (BxTxH) – ab 1,61 kg
Garantie:
Bilder und technische Details ohne Gewähr.
| Displaygröße: | 16.0" Display |