Lenovo ThinkStation P3 Tiny G2 30K5006EGE Campus
Im super kompakten Gehäuse steckt ein Intel Core Ultra 5 245 mit bis zu 5,1 GHz und dazu eine NVIDIA RTX A400 mit 4GB für professionelle Grafik Aufgaben. Du bekommst 32GB DDR5 RAM und eine schnelle 512GB NVMe Opal SSD, damit Projekte flott starten und sauber laufen. Fürs Büro oder Homeoffice ist alles dabei, WLAN 7, Bluetooth 5.4, Windows 11 Pro und viele Ports wie USB C, HDMI 2.1 und DisplayPort. Mit 3 Jahren Onsite Service plus Premier Support bist du auch beim Thema Support entspannt.
Lenovo ThinkStation P3 Tiny Gen 2
Bestellnummer/Modell: 30K5006EGE Campus
Prozessor:
Intel Core Ultra 5 245, 14C, 6x P-core 3.5GHz-5.1GHz / 8x E-core 3.0GHz-4.5GHz (5.1 GHz Max Turbo) / 14T, 24MB Intel Smart Cache
AI PC Category
AI-Ready Workstations
Chipsatz:
Intel Q870 Chipset
Arbeitsspeicher:
32GB SO-DIMM DDR5-5600MHz, ( CSODIMM DDR5-6400 kompatibel ), 2 Slots - 1 Slots frei
SSD:
512GB SSD M.2 2280 PCIe/NVMe 4x4 Performance OPAL
Einbau einer zusätzlichen M.2 NVMe SSD möglich
Storage-Controller:
Integrated M.2 NVMe SSD RAID 0/1 Controller
Grafikchip:
NVIDIA RTX A400, 4GB GDDR6 (40W / 4x miniDP 1.4a)
Integrated Intel Graphics
Laufwerke:
optional via USB
Netzwerk/Kommunikation:
Gigabit Ethernet, Intel Ethernet Connection I219-LM, 1x RJ-45, supports WoL
Intel Wi-Fi 7 BE200, 802.11be 2x2
Bluetooth 5.4
Sonstiges/Lieferumfang:
PCIe-Steckplatz über eine spezielle Riser-Karte (belegt durch dedizierte Grafikkarte)
USB, Calliope Keyboard, Black, German
USB Calliope Mouse, Black
High Definition (HD) Audio, Realtek ALC233VB codec, Single Speaker
Farbe: schwarz
MIL-STD-810H military test passed
RoHS compliant, TCO Certified 10.0
Anschlüsse (vorn):
1x USB-C (USB 20Gbps / USB 3.2 Gen 2x2), data transfer only
1x USB-A (USB 10Gbps / USB 3.2 Gen 2), Always On
1x USB-A (USB 10Gbps / USB 3.2 Gen 2)
1x headphone / microphone combo jack (3.5mm)
Anschlüsse (hinten):
1x USB-A (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1)
3x USB-A (USB 10Gbps / USB 3.2 Gen 2), one supports Smart Power On
1x HDMI 2.1 TMDS
1x DisplayPort 1.4
1x Ethernet (RJ-45)
4x miniDP 1.4a (NVIDIA RTX A400)
System Management:
Intel vPro Enterprise with Intel AMT 16
Sicherheit:
Security Chip Discrete TPM 2.0, TCG certified, FIPS 140-2 certified
Kensington Security Slot, 3 x 7 mm
Chassis Intrusion Switch
Toolless Chassis Screw
Netzteil:
230Watt (Autosensing), 89% PSU
Software:
Windows 11 Pro 64
Größe und Gewicht:
179mm x 182,9mm x 37mm (BxTxH), ab 1,4Kg