Lenovo ThinkStation P3 Tiny G2 30K5001RGE Campus
Kompakt schnell und vielseitig
Lenovo ThinkStation P3 Tiny Gen 2
Bestellnummer/Modell: 30K5001RGE Campus
Prozessor:
Intel Core Ultra 5 245, 14C, 6x P-core 3.5GHz-5.1GHz / 8x E-core 3.0GHz-4.5GHz (5.1 GHz Max Turbo) / 14T, 24MB Intel Smart Cache
AI PC Category
AI-Ready Workstations
Chipsatz:
Intel Q870 Chipset
Arbeitsspeicher:
16GB SO-DIMM DDR5-5600MHz, ( CSODIMM DDR5-6400 kompatibel ), 2 Slots - 1 Slots frei
SSD:
512GB SSD M.2 2280 PCIe/NVMe 4x4 Performance OPAL
Einbau einer zusätzlichen M.2 NVMe SSD möglich
Storage-Controller:
Integrated M.2 NVMe SSD RAID 0/1 Controller
Grafikchip:
NVIDIA RTX A400, 4GB GDDR6 (40W / 4x miniDP 1.4a)
Integrated Intel Graphics
Laufwerke:
optional via USB
Netzwerk/Kommunikation:
Gigabit Ethernet, Intel Ethernet Connection I219-LM, 1x RJ-45, supports WoL
Sonstiges/Lieferumfang:
PCIe-Steckplatz über eine spezielle Riser-Karte (belegt durch dedizierte Grafikkarte)
USB, Calliope Keyboard, Black, German
USB Calliope Mouse, Black
High Definition (HD) Audio, Realtek ALC233VB codec, Single Speaker
Farbe: schwarz
MIL-STD-810H military test passed
RoHS compliant, TCO Certified 10.0
Anschlüsse (vorn):
1x USB-C (USB 20Gbps / USB 3.2 Gen 2x2), data transfer only
1x USB-A (USB 10Gbps / USB 3.2 Gen 2), Always On
1x USB-A (USB 10Gbps / USB 3.2 Gen 2)
1x headphone / microphone combo jack (3.5mm)
Anschlüsse (hinten):
1x USB-A (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1)
3x USB-A (USB 10Gbps / USB 3.2 Gen 2), one supports Smart Power On
1x HDMI 2.1 TMDS
1x DisplayPort 1.4
1x Ethernet (RJ-45)
4x miniDP 1.4a (NVIDIA RTX A400)
System Management:
Intel vPro Enterprise with Intel AMT 16
Sicherheit:
Security Chip Discrete TPM 2.0, TCG certified, FIPS 140-2 certified
Kensington Security Slot, 3 x 7 mm
Chassis Intrusion Switch
Toolless Chassis Screw
Netzteil:
230Watt (Autosensing), 89% PSU
Software:
Windows 11 Pro 64
Größe und Gewicht:
179mm x 182,9mm x 37mm (BxTxH), ab 1,4Kg