Lenovo ThinkBook 14 Intel G9 21UX0008GE Campus
Bestellnummer/Modell: 21UX0008GE Campus
Prozessor:
Intel Core Ultra 5 325, Max Turbo bis zu 4.5GHz, 8-Kern (4x P-core 2.1GHz-4.5GHz / 4x LP E-core 1.6GHz-3.4GHz), 12MB Intel Smart Cache, Intel AI Boost, 12-55W
AI PC Category:
Copilot+ PC
NPU:
Integrated Intel AI Boost, up to 47 TOPS
Arbeitsspeicher:
16GB DDR5-5600 SO-DIMM - 2 Slots / 1 Slots frei
SSD:
512GB M.2 2242 4.0x4 PCIe/NVMe SSD
1x M.2 2280 4.0x4 PCIe/NVMe SSD Slot frei
Display:
14”
Display WUXGA IPS 1920x1200, 16:10, 400 nits, 1000:1 Contrast, 60Hz
Refresh Rate, 45% NTSC Color Gamut, 178° viewing Angle, TÜV Low Blue
Light (Software)
Grafikkarte:
Integrierte Intel Grafik
HDMI bis zu 3840x2160@60Hz
USB-C / Thunderbolt bis zu 5120x3200@60Hz
unterstützt bis zu vier unabhängige Displays (drei externe)
Netzwerk/Kommunikation:
integrierte 1080p + IR Hybrid Camera mit Privacy Shutter, fixed focus
Wi-Fi 7, 802.11be 2x2
Bluetooth 5.4
Gigabit Ethernet, 1x RJ-45, supports Wake-on-LAN
Schnittstellen/Steckplätze:
Fingerprint Reader Touch-Style im Power Button
1x USB-A (USB 5Gbps), Always On
1x USB-A (USB 5Gbps)
2x Thunderbolt 4, with USB PD 45-65W and DisplayPort 2.1
1x HDMI 2.1, up to 4K/60Hz
1x Headphone / microphone combo jack (3.5mm)
1x Ethernet (RJ-45)
1x SD Card Reader
Sonstiges/Sicherheit:
Discrete TPM 2.0, TCG certified, FIPS 140-3 certified
Kensington Nano Security Slot, 2.5 x 6 mm
tastenloses Multitouch Touchpad mit Mylar-Oberfläche, unterstützt Precision TouchPad
Tastatur deutsch mit Backlight, spritzwassergeschützt, Multimedia FN Tasten
HD Audio, Realtek ALC3287 codec, Dolby Audio, Stereo Speakers, 2x 2W, Dual-Microphone array mit smart noise-cancelling
65W-Netzteil USB-C
Case Color: Arctic Grey
Case Material:
Top Cover: Aluminium
Bottom: PC-ABS
MIL-STD-810H military test passed
ENERGY
Akku:
Lithium-Ionen Akku fest verbaut mit 48Wh unterstützt Rapid Charge (0-50% in 30 Minuten)
MobileMark 30@250nits: 11.81 hr
Local video (1080p) playback@150nits: 18.97 hr
Größe und Reisegewicht:
17.5 x 313.5 x 224 mm (HxBxT) – ab 1,36 kg
Garantie:
Bilder und technische Details ohne Gewähr.
| Displaygröße: | 14.0” Display |